19.03.2024
Любые трудовые отношения рано или поздно заканчиваются. И тут не имеет значения, как складывались дела на работе. При этом сотрудник, отвечающий за кадры на предприятии, должен соблюсти все требования Трудового кодекса при увольнении. Если же допустить ошибку, то у работодателя возникает риск столкнуться с проблемами. Это может быть возобновление на должности по решению суда, выплата зарплаты за весь период, когда человек должен был «вынужденно» не работать, а также штрафные санкции. Поэтому нужно тщательно изучить правила увольнения работников пои инициативе работодателя. Подробнее  

18.02.2024
Если вашим имуществом завладело постороннее лицо (афера, мошенничество), единственный способ доказать свои права на него – через суд. При отсутствии опыта или необходимых знаний это достаточно сложно – необходимо грамотно подготовиться и подтвердить свою правоту документально. Чтобы решение суда было в пользу истца, рекомендуется обратиться за помощью квалифицированных специалистов. Следует учитывать, что в случае проигрыша спора, второй раз подать иск уже не получится – это запрещено на законодательном уровне. Именно поэтому к выбору юриста следует подходить максимально ответственно – второго шанса уже не будет. Подробнее  

20.01.2024
Согласно законодательству страны, любой договор, независимо от того, что в нем прописано и какой сферы он касается, может быть расторгнут. Возможно это и при долевом участии, если одну из сторон (в данном случае дольщика), что-либо не удовлетворяет. Есть ряд причин, по которым договор расторгается, и чаще всего это происходит при нарушении каких-либо пунктов именно застройщиком. Подробнее  

22.12.2023
Иногда жизненные обстоятельства складываются так, что приходиться отказаться от запланированного и уже оплаченного путешествия. Поэтому вопрос о возможности возврата денежных средств, затраченных на приобретение туристической путевки, является всегда актуальным. Подробнее  

15.11.2023

Развод – простейшая процедура, которая занимает минимум времени и достаточно для этого только согласия обоих супругов. В случае если семья занималась бизнесом, все существенно усложняется, ведь на практике доказано, что каждый действует при окончательном разрыве только в своих интересах. Как грамотно и правильно разделить нажитое, на что обращать внимание при разделе, как избежать обмана – ответами на такие вопросы лучше вооружиться заранее. Это позволит действительно разделить все честно и соответственно закону.


Подробнее  

Некорректная дата!

Решение о лишении родительских прав на ребенка может вынести только суд. Согласно Семейному кодексу, главными обязанностями родителей считаются обучение и воспитание. Нарушение этого требования уже может стать причиной лишения каких-либо прав на ребенка, но есть и другие основания, которые учитываются при судебном разбирательстве, чтобы вынести приговор не в пользу матери или отца.

Подробнее  

02.08.2023

Хоть раз в жизни каждому человеку приходится обращаться к юристу. Чаще всего необходимую помощь оказывает адвокат по гражданским делам, специализация которого довольно обширна. Ему приходится решать вопросы, связанные со многими сферами – недвижимостью, наследством, страховкой, заниматься земельными, трудовыми, семейными спорами. Если пришлось столкнуться с проблемой, связанной с одной из этих областей, рекомендуется немедленно проконсультироваться со специалистом – это позволит своевременно предотвратить более серьезные последствия. 

Подробнее  

02.08.2023

Не стоит забывать, что в большинстве случаев развод тесно связан с разделом имущества. Чаще всего это касается собственности, которая была приобретена уже после свадьбы, но как поступить с нажитым еще до заключения брака, особенно если это квартира? Лучше сразу ознакомиться с законодательством, которое на этот счет довольно строгое, но и даже здесь есть свои исключения.

Подробнее  

27.06.2023

Получение наследства — это всегда длительный и в большинстве случаев неприятный процесс. Во-первых, ему предшествует смерть человека, во-вторых, наследники порой идут напролом и нарушают права друг друга, закрывая глаза на нормы морали и закона.

Подробнее  

27.06.2023

Земельные споры – это сложная категория дел, решение которых необходимо доверить профильным специалистам. Разногласия с соседями из-за земли возникают на регулярной основе. В итоге, теряется не только драгоценное время, но и нервы. Доверить решение данного вопроса необходимо юристам по земельным спорам.

Подробнее  

18.04.2023
Заключение договора купли-продажи недвижимости в жизни большинства людей становится самой крупной по сумме сделкой. Часто возникает необходимость в уплате налогов со сделки, размер которого определяется из стоимости, указанной в договоре. В этой связи многие пытаются манипулировать этой стоимостью, но безопасны ли такие действия? Ответ на этот вопрос Вы получите, прочитав данную статью.

Подробнее  

16.01.2023

Для возврата товара рекомендуем воспользоваться следующим алгоритмом.

Подробнее  


05.10.2022

Расторжение брака – это юридический процесс, в рамках которого прекращаются супружеские права и обязанности. Процедура проводится двумя способами: через отделение ЗАГСа или в судебном порядке. Когда необходимо обращаться в территориальный орган, а когда требуется помощь суда, будет описано ниже.

Подробнее  

31.08.2022

Дарственная – это соглашение, по которому одна сторона безвозмездно обязуется передать или передает конкретное имущество другой стороне или обязуется освободить или освобождает ее от имущественной обязанности.

Подробнее  

08.08.2022

Полная зачистка, или, как ее еще называют – «обнуление кредитной истории» это такая "свежая" услуга с "душком", для тех, кто не может получить кредит, но кредит ему нужен.

Подробнее  

20.05.2022

C 1 сентября 2022г. все договоры с потребителями будут заключаться по новому, так как меняется закон «О защите прав потребителей».

Подробнее  

09.02.2022

Статья об основных способах вступления в наследство при пропуске срока вступления в наследство.

Подробнее  

21.09.2021

Иногда единственной помехой тому, чтобы стать полноправным собственником квартиры, становится какой-нибудь дальний родственник, получивший в дар или по завещанию незначительную долю жилья. Чаще всего на то, чтобы поселиться на спорной жилплощади, такие совладельцы не претендуют, и даже готовы продать свою часть квартиры, обычно по завышенной стоимости. Возможно ли в принудительном порядке выкупить такую долю, объяснил Верховный суд РФ.

Подробнее  

01.09.2021

В этой статье о том, как правильно составить и оформить задаток

Подробнее  
  • 1
  • 2