19.08.2021

В этой статье рассмотрим типичные ошибки при написании исков начинающими юристами или, когда иски пишут вообще не юристы. Приведенные ошибки не только относятся к ошибкам, затрудняющим рассмотрение иска (его движение), но и к ошибкам, которые могут привести к вынесению не законного решения. А иногда, суду вообще сложно понять из Вашего искового заявления, что же Вы вообще хотите.

Подробнее  

17.08.2021

Если наследник не проживал с наследодателем на дату его смерти, оформление наследственных прав сопряжено с проблемами, вызванными отсутствием необходимых документов. Другие наследники могут как помогать в решении данного вопроса, предоставляя имеющиеся у них документы, так и усложнять процесс, намеренно их укрывая.

Подробнее  

15.07.2021

Браки, заключаемые между гражданами разных государств становятся всё более распространенными, ведь языковой барьер и территориальная удаленность перестают являться препятствием для настоящей любви. Однако, в силу различных причин, не у всех пар складываются прочные семейные отношения. Если развод между гражданами одного государства не вызывает никаких вопросов, то расторжение интернационального брака заставляет задуматься супругов о том, как происходит данный процесс и какие сложности могут возникнуть.

Подробнее  

12.07.2021

Может показаться, что процедура вступления в наследство очень проста и понятна, а ошибки, препятствующие его получению, исключены. Однако, это не совсем так, подтверждением чему служит богатая судебная практика наследственных споров.

Подробнее  

08.07.2021

Количество жилья, приобретаемого в ипотеку, все больше увеличивается. Срок кредитного договора, при этом, чаще всего составляет около 10-15 лет, а то и все 30. Это очень большой отрезок времени, в течение которого многие сталкиваются с необходимостью продажи заложенной недвижимости.

Подробнее  

06.07.2021

Многие собственники недвижимости рано или поздно сталкиваются с непростым выбором – оформить завещание или дарственную на имущество для близкого человека. Безусловно, в каждом случае нужно разбираться отдельно, но есть основные различия между этими двумя юридическими процедурами.

Подробнее  

05.07.2021

Частенько автолюбители покупают себе «донора» для своей любимицы (любимца). Такое бывает, что иногда весьма выгодно купить автомобиль и пустить его на запчасти. В этой статье рассмотрим, какие при этом есть подводные камни.

Подробнее  

03.07.2021

Люди всегда ответственно подходят к покупке жилья, но обман и мошенничество при покупке квартир является весьма распространенным явлением. Как же не стать жертвой такого обмана, не потерять солидные суммы денег и как купить квартиру без риска?

Подробнее  

02.07.2021

А это законно? Да, в этой статье только законные способы

Подробнее  

01.07.2021

Достали звонки и смски? С этим можно что-то сделать? Можно

Подробнее  

30.06.2021

Не редкость в наши дни ситуация, когда покупается квартира на вторичном рынке жилья, а потом выясняется, что прежний владелец какое-то время не оплачивал коммунальные услуги

Подробнее  

29.06.2021

Есть несколько простых советов по проведению предпродажной подготовки объекта недвижимости, которые помогут Вам эффективно и безопасно совершить сделку

Подробнее  

28.06.2021

Если в брачные отношения люди обычно вступают по взаимному согласию, то инициатором развода обычно выступает одним из супругов без согласия второго. Однако, для развода в большинстве случаев согласие обеих сторон не требуется.

Подробнее  

25.06.2021

Перечень требований, по которым может быть выдан судебный приказ, содержится в ст. 122 ГПК РФ. Законодатели постоянно его расширяют, облегчая процедуру взыскания долгов без возбуждения искового производства.

Подробнее  

24.06.2021

«Да я быстро расплачусь», «Ты же меня знаешь», «Твое участие чисто формальное», «Все будет нормально, обещаю», «Помоги по-дружески». Именно после таких фраз или похожих, люди становятся поручителями по кредиту. А потом может произойти целая цепочка неприятных событий.

Подробнее  

23.06.2021

Каждый работодатель знает, что должен отдать трудовую книжку своему сотруднику в день увольнения. Однако, бывают случаи, когда работодатель "на зло" не отдает трудовую книжку

Подробнее  

18.01.2021

Восстание машин, надеюсь, будет не скоро, но вот техника становится все умнее и умнее. А действительно, есть ли у техники какие-либо гражданские права?

Подробнее  

18.01.2021

Семейным кодексом предусмотрено, что имущество, нажитое супругами во время брака, считается их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Подробнее  
  • 1
  • 2